Турнир по футболу памяти кавалера Ордена Мужества старшего лейтенанта Антона Волкова

18 мая МГОО «ВЧК» присутствовала на открытии районного юношеского турнира по мини-футболу на Кубок кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта Антона Волкова, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине.

Почетным гостем турнира стал наш Председатель Борисов Эдуард Борисович. Так же присутствовали: родители Волкова Антона, представители администрации Муромского района, ветераны боевых действий, руководители и представители войсковых частей и ветеранских организаций. Участники почтили память Антона и всех погибших военнослужащих в специальной военной операции на Украине минутой молчания.

После завершения церемонии организована мини-экскурсия по музею Молотицкой школы, в зале боевой и трудовой славы «Память» нас познакомили с новой экспозицией, посвященной памяти учеников и выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине «Герои нашего времени».

За победу в турнире боролись команды Борисоглебской средней школы, Булатниковской основной школы, Ковардицкой средней школы, Молотицкой средней школы, Панфиловской средней школы, Чаадаевской средней школы.

В конечном итоге в результате упорной товарищеской борьбы первое место на этом турнире заняла команда Молотицкой школы, которая и получила главный приз соревнований – переходящий кубок. Второе место заняла команда Ковардицкой школы. Команда Панфиловской школы была удостоена почётной «бронзы».

Завершился турнир торжественным награждением победителей и других его участников. Призы и подарки, среди которых медали и дипломы, флажки, памятные призы получили все участники турнира. При этом, кроме наград за призовые места, специальной наградой от семьи Волковых был отмечен и лучший игрок – Коробков Никита, ученик Молотицкой школы, получивший мяч и спортивную футбольную форму.

Хотелось бы отметить значимость проводимых мероприятий и поблагодарить команды за красивую и самоотверженную игру, а организаторов за проведение такой работы.