Трубочкин Александр Николаевич (21июля 1973 г.р — 16 апреля 1996 г.)

» Его заразительный смех собирал всегда вокруг себя много друзей» — так говорят, вспоминая о Александре Трубочкине.
Саша родился в деревне Иваньково Муромского района, жил в Муроме, учился в школе №15. Увлекался спортом ( любил лыжи).Благополучно окончил ПТУ-10 в 1991 году. С января 1994 года по август 1995 года работал на Муромском заводе им. Дзержинского, электромонтёром. Отслужил в армии, женился, а потом вновь возвращается в армию контрактником.
12 апреля 1996 года он был командирован в Чечню, а уже через четыре дня, 16 апреля, его уже не стало.
Колонна 245 мотострелкового полка попала в районе Аргунского ущелья под обстрел боевиков. В бою погибло 76 российских офицеров и солдат. Александр при отражении нападения.
» Комсомольская правда» опубликовала свидетельства на вышедших из ада бойцов расстрелянного 245-го полка: » … Колонну заклинило с одной стороны — речка Аргун, с другой — скалы. Подняться наверх, контратаковать невозможно, люди прыгали в Аргун с обрыва, с 5- метровой высоты — речка мелкая, ломали ноги. Снайперы добивали ребят в реке.
….Парня рядом со мной ранило в ногу, так «духи» нет бы сразу добить — снайпер издевался, ранил в другую ногу, уже после всего — в грудь.
… Колонну добивали 2 часа. Только через 2 часа пришли » вертушки», открыли огонь реактивными снарядами, заставили чеченцев отойти.»
Страшная весть пришла в дом Трубочкиных, когда сыну Александра был всего год. Под его фотографией жена Алла написала: » Этот человек был самым дорогим и любимым. Его больше нет и всё рухнуло…»
Александр Трубочкин награждён орденом «Мужества» посмертно.ПОМНИМ!!!ЛЮБИМ!!!СКОРБИМ!!!