Сплав понтонных подразделений и Инженерных войск г. Муром в рамках акции «Сплав памяти»

Сегодня, 22 мая состоялась торжественная отправка инженерно-сапёрных войск и понтонно-переправочных подразделений г. Мурома в сплав в рамках акции «Сплав Памяти». На данном мероприятии с приветственным словом выступил Начальник инженерных войск генерал-лейтенант Ставицкий Юрий Михайлович, поздравил Муромских инженеров член правления МГОО «Ветераны Чеченского Конфликта» Лаптев Андрей Александрович.

В 2019 году наша организация стала победителем Фонда Президентских Грантов с проектом «Мы — за чистую Россию!!!» Главными задачами Молодёжного актива МГОО «ВЧК» являлись сплав по рекам Владимирской, Рязанской и Нижегородской областей и очистка их от загрязнений и мусора.

В 2020 году Мы выиграли Губернаторский Грант с проектом «Великая Победа — Великого народа!» и в честь 75-летия со Дня Великой Победы молодежный актив нашей Организации сплавлялся по памятным местам Владимирской и соседних областей и возлагал венки и живые цветы к памятникам и мемориалам воинам, погибшим за Родину.

Очень здорово, что эту добрую традицию переняли инженерно-сапёрные войска и понтонно-переправочные подразделения города. 22 июня на территории Мамаева Кургана пройдёт акции «Сплав памяти», посвященный 80-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны. Наши Муромские парни приняли участие в этой патриотической акции. И сегодня 22 мая они отплыли из Мурома, чтобы 22 июня в День начала Великой Отечественной Войны в Волгограде с честью представить наш город инженерно-сапёрные войска и понтонно-переправочные подразделения. Желаем им попутного ветра и 7 футов под килем.