7 февраля 2020 года в МБОУ «Гимназия № 6» округа Муром прошла «Встреча трёх поколений Защитников Отечества», где собрались  Ветераны боевых действий и локальных конфликтов, а так же учащиеся образовательного учреждения.

Цель встречи: познакомить  школьников с историческими традициями служения Родине воинов на примере трех поколений (Великая отечественная война, Афганская война, Чеченская война и других локальных войн). Главной задачей  для ветеранов было содействовать воспитанию у обучающихся гражданственности, чувства патриотизма и любви к своей и Родине, готовности встать на защиту своих рубежей. Прививать чувство гордости за подвиги сынов своего Отечества, своих земляков, родных и близких.Познакомить обучающихся с воинами, честно исполнявшими свой долг перед Родиной в разные периоды истории нашей страны.

В качестве почётных гостей присутствовали: член правления МГОО «Ветераны Чеченского Конфликта», ветеран боевых действий в республике Чечня,капитан милиции в отставке — Лаптев Андрей Александрович, ветеран боевых действий в республике Чечня- Алексей Александрович Шачков, член организации МГОО»ВЧК» , участник боевых действий в Сирийской Арабской республике — Туманов Иван Витальевич.

Ребята выразили глубокую признательность воинам, погибшим при защите интересов своей Родины и ныне живущим воинам, пишущим историю своей страны.